THE CITY 24

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE CITY 24 » Competitions application » Клуб анонимных прозаиков


Клуб анонимных прозаиков

Сообщений 21 страница 40 из 136

1

Итак, правила довольно простые:
• Происходит набор участников (от двух до скольки успеют), желающие отмечаются в теме и заносятся в список кандидатов. Спустя несколько дней прием закрывается.
• Главная задача – написать небольшой рассказ (до двух-трех листов в Word) на заданную тему, которая оглашается после закрытия набора. Тема должна включать в себя одно слово, максимум – словосочетание. Вместе с темой даётся срок до двух недель.
• Прием работ производится в ЛС Злому или Саркастичному Ирландцам. Если больше половины участников не укладывается в сроки, то дедлайн продлевается от 3-х до 7-и дней.
• Затем работы выставляются на всеобщее обозрение и производится голосование. Кандидаты тоже могут принимать участие, голосовать за себя не запрещается, но авторство не должно разглашаться. Голосование длится неделю, после чего подводятся итоги и называется победитель.

________________________________________
Круг Первый.
Внезапный поворот (тексты: Клуб анонимных прозаиков)
Ничья. 1й текст - Внезапная Ирландка, 2й текст - Джессика Ламберт.

Круг Второй.
Недетские сказки (текст: Клуб анонимных прозаиков)
Единственно дошедший до дедлайна участник: Кира Рерро.

Круг Третий.
Ночь в городе (тексты: Клуб анонимных прозаиков)
#1 - Дина Дормик
#2 - Кира Рерро
#3 - Влад Ковальски
#4 - Акела Акаму (победитель)

Круг Четвертый.
Любовь (тексты: Клуб анонимных прозаиков)
№1 - Джеремая Ромасанта
№2 - Дина Дормик (победитель)
№3 - Акела Акаму
№4 - Джек Хэй Мао (победитель)

Круг Пятый.
Там, где прячутся чудовища (тексты: Клуб анонимных прозаиков)
№1 - Джессика Ламберт
№2 - Бруно Мальто (победитель)
№3 - Кира Рерро

+1

21

1. Злой Ирландец
2. Внезапная Ирландка
3. Кира Рерро
4. Микаэла Мёрфи
5. Отто Фатони

отлично)
Пну Трика придумать тему и будем стартовать. Но, у кого будет желание, могут еще записываться))

0

22

раз у нас близятся праздники! волшебство! магия!, но при этом рейтинг форума обязывает, то пускай будет:
"недетские сказки"

какие вам сроки давать?

0

23

Sarcastic Irishman написал(а):

какие вам сроки давать?

давай до 5-го января?

0

24

Sarcastic Irishman, о, одна из моих любимых тем)) даже писала как-то на нее.

0

25

Evil Irishman
ок, 5 января, если никто не возражает

Kira Rerro
рад, что нравится, уверен, тут многие любят)

0

26

А бльше можно? А то у меня на два листа не выходит как-то сказочка

0

27

Ottoniana Fatoni
можно)

0

28

Jack H. Mao
отлично))))

0

29

время сдачи работ продолжается до 8-го, пока у Трика все не устаканится)

0

30

ну и?

0

31

Sarcastic Irishman, текст я отправляла. Теперь самой его выставлять или я что-то не так поняла?)

0

32

Kira Rerro
я помню.
у меня ещё есть надежды, что будет хотя бы две работы.

0

33

Sarcastic Irishman, о. Тогда ясно, в чем проблема.

0

34

Kira Rerro
короче, Кир, мне жаль сообщать, но придется тебе быть абсолютной победительницей этого круга, не прибегая к элементу конкуренции. если хочешь, можешь выставить свою работу и похвастаться своей охуенностью.
я вот за.

0

35

Какая я офигенная, всех победила :D
Теперь можно прочитать, благодаря чему выиграла, пора))

- Добрый вечер, джи Багира, - молодой мужчина вошел в гостиную и сел в кресло, - Я же могу обращаться к вам только по имени? – Одобрительный кивок. – Я Самир. Очень рад нашей встрече. Ох, не зря вас сравнивают с пантерой, прекрасная.
Женщина напротив едва заметно улыбнулась. Она поправила браслет в виде змеи на правом запястье, развернув его головой к журналисту, и позволила начать.
- Как вы знаете, я попросил вас о встрече из-за происшествия с одним из воспитанников, Маугли. Его все-таки признали недееспособным и отправили на принудительное лечение. Как вы можете это прокомментировать? – мужчина нажал кнопку диктофона.
- Бедный мальчик. Конечно, с ним были проблемы с самого начала его появления в Центре. Потерять родителей в джунглях. Только богу известно, насколько ужасной была их кончина. – Багира поправила выбившиеся из тугой косы волосы, звякнув браслетами. – Все эти годы мы пытались  помочь Маугли, но он так и не социализировался. Таскал в дом животных или пропадал в джунглях часами, уверяя, что только там его понимают.
- Получается, и ваши силы не безграничны?
Женщина замерла, впечатав в журналиста внимательные зеленые глаза. Но через мгновение, будто чья-то рука мазнула по ее лицу, снова ожила.
- Мы всего лишь люди, молодой человек.
- А поговаривают, что вы оборотень, - засмеялся Самир, - Бродите ночами по джунглям, уводя за собой таких мальчишек как Маугли.  Индийский крысолов.
- Оборотни давно ушли из этих земель, мой мальчик. – Журналист изменился в лице. – Шучу, - Багира мягко улыбнулась, - Я думала, никто уже не верит в подобную чертовщину в двадцать первом  веке.
- Значит, тот факт, что юноша воспринимал вас только как пантеру, не допуская факта человеческой оболочки, а профессора Каа так вообще лишил даже рук и ног, это просто его стремление к единению с природой?
- Стремление к своей природе и корням имеет лишь положительный окрас. А наш мальчик ошибся. Он замкнул себя, понимаете? Не найдя отклика в людях, стремясь сделать их частью своих джунглей, Маугли понял, что это невозможно, и оступился. Внутри себя. – Багира снова немигающее посмотрела на мужчину напротив, ожидая реакции. – Наверно, я непонятно говорю… Знаете…Самир, наша задача в Центре дать детям семью, пока их не заберут новые родители или пока они не покинут это место уже взрослыми. А душа Маугли требовала стаю. – Женщина подалась вперед. – Разница? Приходя в семью, ты ищешь заботу и тепло в любом случае, семья как будто создана для необъяснимых уз. Ты должен мне, потому что мы одной крови. Мы контролируем друг друга, потому что имеем на это право из-за бегущей по венам жидкости. – Багира одним плавным движением подняла себя из кресла, словно вытекла, и сделала несколько шагов по комнате. – А стая это свобода. Ты выбираешь ее, подчиняясь иерархии и связям осознанно. Ты приходишь и чувствуешь запах леса, - женщина закрыла глаза, оборачиваясь в сторону окна. – Там свежо, и ветер ладонью ерошит твои волосы, а под ногами трава и сухие ветви. Смотри, не наступи. Либо ты живешь так, либо один, что тоже имеет свои плюсы. Маугли не прижился ни в каком из миров, увы.
Багира снова повернулась лицом к журналисту, сморщила нос и открыла глаза. Запах прирученного тепла и пирогов.  К чему эти откровения, он все равно не поймет.
- Я только хотела сказать, что он такой же нездешний. Простите мне витиеватость, мой мальчик. Чем старше, тем больше в тебе появляется эта никому не нужная сложность.
- Что вы, джи. Я и не думал вас прерывать. Просто грустно, когда сказки оказываются совсем недетскими.
- Я, кажется, так и не ответила на ваши вопросы. – Женщина, казалось, пропустила его реплику мимо ушей.
- Все, что вы сказали, очень поможет нам, - журналист улыбнулся и поднялся на ноги. – Уже темнеет, не буду докучать своим присутствием. Перед выходом статьи обещаю прислать вам черновик.
Когда за мужчиной закрылась дверь, Багира выключила свет и просидела так некоторое время. Этот мальчишка взбередил в ней то, что не поднималось на поверхность уже несколько лет. Но сегодня точно можно.
Женщина разделась догола, размяла руками шею, потянулась всем телом, встав на носочки.
Спустя минуту открыла дверь на задний двор черным лоснящимся плечом. Ну же, кошачьими шагами это совсем близко.

+2

36

Kira Rerro
очень красиво, прочитал бы продолжение)

0

37

Evil Irishman, спасибо. сама тащусь :D
Хм, ну может и на продолжение вдохновлюсь)

0

38

Kira Rerro
давай. Вдохновляйся)

0

39

Продолжим? Я дам тему)

0

40

Evil Irishman, давай) Давно я не брала клавиатуру в руки.

0


Вы здесь » THE CITY 24 » Competitions application » Клуб анонимных прозаиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно