THE CITY 24

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE CITY 24 » Flashback level » Слабоумие и отвага (15.08.2354)


Слабоумие и отвага (15.08.2354)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Эрика Ларрис, Джек Хэй Мао
Время действия: 5:30, 15.08.2354 г     
Место действия: дом Ларрис, улица и куда занесет.
Краткое содержание (по желанию): "А потом она проснулась"...

0

2

"А наутро она проснулась..."
С тоской подумала Ри, открыв глаза и тут же их закрыв: тусклый едваутренний свет резал глаза, будто бьющее солнце, и это был... плохой синдром.
Впрочем, догадаться об этом можно было и по состоянию головы и всего остального: тело притворялось, что оно смертельно устало, квадратная голова извещала о своей отставке, а по телу то и дело пробегал озноб.
-Ненавижу стимуляторы.
Тихо и печально сообщила себе Ри. Голос был хриплым и едва ли не царапался - прокашлявшись, она потянулась к тумбочке и взяла инъектор.
С трудом разлепив один глаз, она набрала с третьей попытки код "стабилизатора" и, введя его, облегченно расслабилась.
Роскошь приводить себя в порядок ТАК была доступна только обладателям регенерации её ранга и выше - но даже им нельзя было делать это часто.
Полежав, чувствуя, как растворяется противная трясучка и головная боль, она с удовольствием потянулась и решительно встала: пусть слабость и мнимая усталость и не прошли так просто, против них у неё было свое средство.

...Спустя полчаса, завершив стремительный бой с тенью убедительной серией, после которой её противница должна бы была неминуемо отправиться на свое профессиональное кладбище, она тряхнула мокрыми волосами и, шагая в душ, вызвала Мао, настраивая шумоподавление на все, кроме голоса.
-Привет. Извини, что так долго - полчаса назад встала. Куда мне подъехать?

Внешность

Одета:
Неприметная, довольно-таки поношенная одежда: легкая куртка, джинсы, кроссовки.
С собой: ID, в рукаве привычно покоится самодельный "тазер" с питанием от самой Ларрис, бластер  в скрытой кобуре, во втором рукаве - нож, удобный как для рукопашной, так и для метания.
Прическа: короткие, ежиком, темные волосы (покрашены моментальной двухдневной краской).

Отредактировано Erika Larris (2015-09-02 02:04:57)

0

3

внешний вид и с собой

Одет: темно серая футболка, черные штаны заправленные в черные ботинки, черная ветровка, темно-серая кепка.
С собой: ID, спортивная сумка (бластер, трос, широкий нож, перчатки, прибор ночного видения, камера с возможностью ночной съемки, пять мини-дронов разведчиков, запасная обойма для бластера), сигареты, немного налички, зажигалка, ключи от аэро-байка.

- Здравствуй. Ничего страшного. Подъезжай в "Чак-Пак", ты же знаешь где это?
Звонок от Ларрис был ожидаемым и майору было все равно, когда этот момент наступит, потому он сразу сообщил свои координаты девушке. Где находится забегаловка не лучшего качества "Чак-Пак" расписывать не пришлось, о ней знали все, как и о ее убогой еде. Сплошной синтетический вкус, даже чай здесь был порошковым, но это было единственное место в китайском квартале, где не сновали люди Шаня (совершенно не имея интереса к этому болоту) и поток людей постоянно был такой, что в нем можно было затеряться даже пятнадцати футовому мутанту с щупальцами, слизью и тридцатью глазами. Мао казалось, что даже Нижнее Гетто не было настолько переполнено швалью, как этот район Чайнатауна.
Сам азиат сидел на десятом этаже за угловым столиком у окна в том самом "Чак-Паке". Ему был доступен обзор главной дороги, при этом не смотря на количество народа в зале было ощущение уединения. На столе стоял остывающий кофе, Джек вяло листал голографическую проекцию новостей.
Перед глазами мелькали некрологи и яркие заголовки местной желтой прессы. Кажется на этой неделе они особо покрывали полицию, даже Мао ощутил прилив раздражения от перемалывания косточек его родному отделу. Он резко перелистнул на страницу спорта, чтобы лишний раз не нервировать себя. Ввиду того, что Мао не спал уже вторые сутки, а питался исключительно фаст-фудом который успевал достать в краткие перерывы между работой, его раздражительность была практически на высшем уровне. К общей усталости и рабочим висякам по самоубийцам, головной боли добавляли Шани. Информация от Ларрис с одной стороны была полезной, с другой все, что они смогли достать из БД прошлой ночью можно было засунуть обратно с припиской "спасибо не надо". Отжатие земель, незаконная застройка - это все, что затянет их в суд и не даст никакого результата. В свою очередь видео, которое было обнаружено вечером дома у Ларрис и восстановленное уже в ЦУПе давало побольше оснований для задержания Шаня и его прихвостней. Только чтобы вести оперативную группу в логово не самого лучшего противника, ему придется предоставить для Рерро несколько более веских доказательств. А для этого придется вспомнить разведку и пожертвовать еще сутками сна, если не больше.
Ларрис ему нужна была только как поддержка, причем техническая. Большего от девушки он требовать не мог и не хотел. Она и так достаточно расплатилась за неумышленную связь с Шанем.

Отредактировано Jack H. Mao (2015-10-04 13:32:17)

0

4

-О. Знаю.
Восторга в голове девушки отнюдь не прибавилось.
-Я, конечно, понимаю, почему, но... Ты знаешь, я тогда, пожалуй, сначала позавтракаю по-быстрому.
Вопреки свою прошлому, именно традиции питания девушка с тех пор изменила кардинально, и возвращаться к старому у неё как-то не было никакого желания.
-Как буду - позвоню, жди.

Впрочем, даже несмотря на задержку с завтраком, собралась она довольно-таки быстро.
Посмотревшись в зеркало, рыжая довольно кивнула сама себе и, добропорядочно сняв маску и капюшон, спустилась к вызванному автотакси.
Дорога оказалась недолгой: остановившись около нужного дома, она, по привычке рассеянно оглядываясь, вызвала майора, привычно прикладывая ладонь к уху, чтобы изобразить гарнитуру:
-Джек, я тут. К тебе подни... О. Погоди-ка.
В голосе её вдруг прорезалась нехорошая, хищная радость.
Чуть сгорбившись, она спрятала лицо за отворотом куртки и, прищурившись, наблюдала за приближающейся фигурой в дурацкой малиновой куртке. Фигура была объемна, нелепа, курила вонючую сигару, болтала с кем-то по телефону и выглядела довольной жизнью.
"Ненадолго".
Довольно мысленно кивнула себе девушка и еще раз повторила:
-Погоди-ка... Я буквально...
Упруго развернувшись, Ри с размаху впечатала локоть в челюсть жирдяю. Толпа привычно раздалась, позволив туше аккуратно стечь на землю.
-Макси, моя дорогая лапочка, как же я рада тебя видеть!
Оскалившись в недоброй ухмылке, заявила она, не торопясь подходя к неуловимому вот уж лет шесть Макси Камере.
Тот, впрочем, радости её не разделял, старательно отползая от приближающейся девушки назад.
-Ри, ушпокойшя. Шы шего?
Шепелявил он сломанной челюстью, лихорадочно пытаясь забраться рукой в карман.
С удовольствием протоптавшись по ней, она выслушала еще один крик боли, с трудом взгромоздила его на ноги и все так же лучезарно отозвалась:
-А ты что, совсем-совсем забыл, почему я так рада тебя видеть? Пойдем-ка, я напомню.
Технично обыскав свою жертву, она хмыкнула, переправляя между делом трофейный бластер в карман и, еще раз для убедительности приложив беднягу по ребрам, потащила его в ближайшую подворотню.
Зрелище это, донельзя заурядное и даже где-то бытовое в этих веселых краях, наблюдала буквально пара десятков зевак, да и те, увидев, что дальнейшей некультурной (то бишь на глазах у всех) разборки не ожидается, пожали плечами и продолжили свою дорогу.
Где-то на полпути она мысленно обозвала себя идиоткой и, закашлявшись, виновато сообщила:
-Ээээ... Джек. Я быстро.  Честное слово. Если тебе невтерпеж - можешь спуститься и добавить.

Отредактировано Erika Larris (2015-10-16 05:36:57)

+1

5

После сорока минут ожидания раздался еще один звонок от младшего лейтенанта, Мао автоматически чуть приподнялся на стуле, намереваясь выдвигаться, но Ларрис позвонила сообщить о том, что несколько задержится на улице. Он плавно перевел взгляд за окно, наблюдая заурядную сцену избиения. Мужчина выбил звонок девушки, все же окончательно поднимаясь. Он неспешно продвинулся к лифту. Вопрос "зачем?" повис в голове майора, он всеми силами пытался убедить себя в том, что как только он встретит Эрику не стоит ее отчитывать, ведь это будет не целесообразно. Как и потасовка, которую она устроила на улице.
Мао покинул здание "Чак-Пака", тут же доставая сигарету и прикуривая. Найти подворотню в которую девушка заволокла толстяка не составило труда. Правда наблюдать за "работой" Ларрис у него не было времени, да и настроение подходящее как-то отсутствовало. Мужчина легко кашлянул, привлекая внимание жирдяя с которым что-то не поделила девушка.
- Муфшина! - тут же воскликнул толстяк, - Шпашите! Она шокнутая!
Брови Джека легко подскочили вверх, он перевел взгляд на Ларрис и отрицательно мотнул головой.
- Сейчас не время, - обратился он к девушке. - Заканчивай и идем.
Его не интересовала причина по которой Эрика решила сорваться на толстяке, он просто поскорее хотел поймать Шаня за хвост, пока еще была возможность здраво мыслить и пока их не засекли тут. Он не знал рассказал Ли о нем или нет, но то, что ему долго находиться в районе Чайнатауна нельзя - Мао понимал слишком отчетливо. Чем дольше они будут тратиться на мелочь, тем вероятнее всего операция сорвется и тогда надо будет искать другие ходы.

0

6

-Заканчивать?
Нехорошо удивилась рыжая и, недобро ухмыльнувшись, перевела холодный взгляд на толстяка, потянувшись к поясу.
-Мне нравится эта идея.
Демонстративно-медленно расстегнув куртку, она привычным движением сунула руку в кобуру...
И, подержав там руку еще немного и полюбовавшись животным страхом на роже жиртреста, разочарованно вздохнула и двумя мощными пинками сначала врубилась тому в живот, а потом аккуратным пинком в висок лишила его сознания.
Вздохнув еще раз, она досадливо плюнула на бессознательную тушку и, наконец, быстренько застегнувшись, обернулась к Мао и без малейших признаков расскаяния в голосе извинилась:
-Извините, майор, я его шесть лет искала. Легко отделался, паршивец... Вы что-то хотели сообщить, или... (в её голосе послышалась некоторая надежда) нашлось что-то, что требует действий?

0

7

Мао будто невзначай отвернулся в сторону, в тот момент, когда Ларрис последовала его просьбе и закончила свое общение с жирдяем. Не то, чтобы майор был против силовых решений в ходе каких-то вопросов, но он вроде как был представителем закона. А раз не видел действий - значит не присутствовал, небольшой ход для сомнительного очищения совести в таких моментах. Мужчина повернулся к Эрике, когда та подошла к нему.
- Второе, правда твоя работа скорее будет пассивной. Надеюсь это приключение в Чайнатауне не закончится, как Рождественское, но ничего не могу обещать.
Он криво улыбнулся, припоминая какой разгром они устроили в прошлый раз, но это не могло заставить Мао отказаться от намеченного плана действий. Он покосился на замычавшего парня за спиной младшего лейтенанта, поправил на плече сумку и кивнул девушке, чтобы та шла за ним. Не смотря на то, что это был самый оптимальный район для наметки плана, говорить при сомнительном дружке Ларрис было бы верх глупости. Впрочем, укромные места были повсюду и Джек позаботился о подобных знаниях заранее. Несколько кварталов вверх, подальше от шумного Чак-Пака и не так близко к логову китайской триады, чтобы можно было спокойно поговорить. Не смотря на жаркую погоду днем, до того, как поднималось солнце на улице было даже прохладно, от чего Мао нахохлился и запахнул куртку. Небо уже давно посветлело, но дымка поднимающаяся от моря не давала все еще первым лучам пробиться к городу. Азиату казалось, что это самое идеальное время для проведения намеченной операции. Он кивнул на спортивную сумку, что сейчас лежала у ног Ларрис.
- Там есть игрушки для тебя, - камера и дроны были взяты с расчетом на участие Ларрис, впрочем о ее желаниях особо никто не расспрашивал. - Ты будешь моим прикрытием, я собираюсь пробраться в "Бейлун", мне надо подтвердить найденное на видео, которые ты достала тогда зимой. Пока не буду особо рассказывать, найдем - сама все поймешь. Сможешь этим всем управлять одновременно?
Мао задал риторический вопрос, он считал, что для Ларрис подобные действия, как ему табельное оружие разобрать с завязанными глазами. Она была хорошим специалистом в его глазах и пока ни разу не разочаровывала его. У каждого дрона были свои особенности и не смотря на то, что это были военные модели, от тех, которые используют в полиции они не особо отличались. Как казалось майору, во внутренних составляющих, в том числе и программных, он не разбирался.
- Коды доступа к дронам - это их серийные номера, на корпусе выбиты, - когда Джек брал эти игрушки у поставщика, он специально попросил, чтобы коды доступа были максимально легкими для него. Мао старался не забивать память ненужными для него вещами, не смотря на все свои уникальные способности. - Вопросы по делу есть?

0

8

-Ух ты, военные штуки. Таких я вживую и не видела... Круто.
Присев рядом с сумкой с дронами на корточки, она любовно погладила пластик дронов и, чуть дернув плечами, все-таки отозвалась:
-Да без проблем. Могу даже брать под контроль большую часть техники на расстоянии...
Задумавшись на миг, она вспомнила спецификации разрешения и коротко кивнула:
-...Да, где-то до полутора сотен метров, дальше у камер разрешение не позволяет. Правда, тогда придется дроны временно оставлять на автопилот - минуты на две-три, не больше... Ух ты.
Она отвлеклась на минутку и с видом девочки, которой подарили игрушку размером с диван, уставилась на чуть более крупного дрона с куда более хищно-грубыми очертаниями и выдающимся рылом, безошибочно идентифицирующимся как излучатель. Вздохнув, она ласково погладила его по выступающим шишкам антигравитора и печально-риторически уточнила:
-А насколько хороших друзей надо иметь среди армейцев, чтобы такую прелесть купить?

0

9

Мао криво улыбнулся в ответ на вопрос девушки. Несколько генералов, пару десятков лет за спиной в горячих точках и закадычные собутыльники в разведке - кажется не так много.
- Лучше не иметь таких друзей вообще, - парировал майор. Рассказывать об оплате такой дружбы он не собирался, не то время, но то место и совсем не тот собеседник. Ларрис нравилась, можно было сказать, что он даже доверял ей немного, но грузить и объяснять все расклады ему совершенно не хотелось. Все равно останутся неясные пробелы, после которых появляется чересчур много вопросов, которые, в свою очередь, так не любил майор.
Он достал коммуникатор и открыл карту местности, проецируя ее над коммуникатором. Благодаря все еще имеющемуся туману в воздухе голограмма была более четкой и объемной.
- Я тут просмотрел район, - продолжил азиат, - мне показалось, что самой удобной и незаметной точкой для твоего лежака будет на этой высотке, - он ткнул пальцем в дом, что стоял на сотню метров ниже от "Бейлуна". - Там сейчас идет строительство, потому особых проблем с проникновением не будет. Что касается ведущихся работ, то сегодня у нас идеальный день в целом. Сегодня праздник Белого Дракона, так что даже каждая крыса Чайнатауна в этот день отдыхает. Пусть мы потеряем несколько метров твоего контроля над дронами, но ты останешься в безопасности и мне будет куда отступить.
А отступление обещало быть горячим. Он отключил карту, предполагая, что Ларрис успела изучить все, что было для нее необходимо. Сам мужчина район уже знал хорошо. Впрочем, он мог поклясться, что любой торговый район Чайнатауна в каждом городе выглядит именно так же, как и тут. Будто они были клонами, и заключали в себе прелести и грязь оставшихся трех городов некогда огромного Китая.
- Что требуется от тебя, я думаю ты поняла. Меня на точке можешь не ждать, я не уверен, что будет возможность спокойно уйти. И, конечно, не вмешивайся я тебя прошу, ни при каких обстоятельствах. Ты должна уйти и увести дронов. Это первоочередная и твоя единственная задача. Понятно?

0

10

-Друзей-то иметь всегда полезно, вот зарабатывать их дружбу и их долги...
Отозвалась девушка, задержав на Мао неожиданно острый взгляд: армейское оборудование - не списанное из-за перехода на качественно лучший уровень, было... дорогим вопросом.
Военные очень, очень не любили, когда гражданские щупали их игрушки, и в этой нелюбви их поддерживали все официальные структуры Городов - а потому Ри могла бы рассказать хитрому узкоглазому, во сколько обошлись паре её знакомых всего лишь военные стволы и как недолго они успели этим приобретениям порадоваться на свободе.
"Интересные друзья. И, похоже, очень интересная биография."
Констатировала она мысленно.
Впрочем, все это была разминка ума - пожалуй, даже не слишком-то и уместная.
-Жаль, что камеры не прихватили. Можно было бы славно задержать их во время отступления.
Вздохнула Ри и кивнула: неясного ничего, действительно, не было, уж больно ясно классическая разведывательная тройка дронов - "Громила", "Ушастик" и "Хамелеон" описывала задачу.
Подумав, она почесала ухо и предложила:
-"Громилу" я пущу за тобой хвостом, пусть висит под потолком и прикрывает продвижение, а "хамелелеон" пойдет впереди - через него я, если что, поотключаю камеры и сигналки, да и охрану замечу без шанса, что она заметит тебя.
"Ушастика" же оставим снаружи, где-нибудь в кроне дерева, чтобы контроллировать и в случае чего вырубить их связь - мощности его оборудования на это хватит с избытком и оттуда, так что большого смысла тащить его внутрь нет, а стоит он в десять раз больше, чем "хамелеон", и в раз в пятьдесят больше, чем расходник-"Громила".

Отредактировано Erika Larris (2016-02-23 00:57:16)

0

11

Разобравшись с планом действия, Мао забрал из сумки короткий нож и бластер, большего для этой операции ему не требовалось. Он честно надеялся на то, что вооруженной стычки не произойдет. Сумку с дронами он отдал Ларрис, полностью отдавая их в распоряжение девушки на этот день. Они договорились двигаться раздельно к назначенному месту, самому Мао не было смысла провожать Эрику до стройки, как и ей совершенно не логично было бы светиться вблизи "Бейлуна". Перед тем, как окончательно разойтись, Мао еще раз, на всякий случай, уточнил, чтобы девушка физически не вмешивалась ни при каких обстоятельствах и в случае усложнения убиралась куда подальше. В свою очередь, он обещал, что зайдет к ней вечером за всем собранным материалом. Пожелав на автомате "удачной охоты", Мао вышел из очередного переулка на центральную улицу, которая вела к установленной цели.
Не смотря на раннее утро, на центральной улице было неимоверно много людей. И в этот день они совершенно не раздражали Джека. Толпа людей - это лучшее прикрытие для разведчика. Азиат натянул кепку на глаза и запахнул куртку. Черты лица мягко поменялись, незаметно для прохожих и теперь среди снующего народа шел совершенно непохожий на майора человек. Мао свернул в прилегающий к заднему двору "Бейлуна" магазинчик и после короткого, и несколько разорительного для кошелька офицера, разговора с хозяином магазина, он вышел через черный ход, практически подбираясь к ресторану Шаня вплотную. Внешность вновь сменилась, на висках проступила седина, осанка искривилась, добавляя грузному телу несуразности. Майор замер в тени здания, наблюдая за копошащимися грузчиками, которые швыряли коробки с продуктами и довольно громко бранились на китайском с Шанхайским акцентом. Мао щелкнул языком, присаживаясь на корточки и закуривая, прикидывая, что по времени Ларрис уже тоже должна была вывести аппаратуру на дело. Пришло время привлечь внимание и начать операцию.
Мужчина смачно сплюнул в сторону и обронил сигарету в лужу.
- Блять! - довольно громко выругался азиат, с тем же акцентом, с которым говорили грузчики. Последние настороженно обернулись в его сторону. Джек потянулся за намокшей сигаретой трясущимися руками и пробурчал себе под нос еще парочку ругательств.
- Что ты тут делаешь, старик? - отозвался один из мужиков, делая несколько шагов в сторону майора, остальные молчали, прекратив на время разгружать фургон.
- Что вопросы глупые задаешь, сопляк? - заплетающимся языком отозвался Мао, пытаясь прямо посмотреть на вопрошающего.
- Да он пьяный, Лунь, оставь его, - отозвался кто-то из толпы.
- Если хозяин узнает, что даже какой-то бомж следил за нашей работой, не видать нам левых рук. Ты, - он ткнул в молодого парня пальцем, - избавься от него, и живее. А вы продолжайте работать!
Молодой азиат легко нахмурился, но ничего не ответил, быстрым шагом подошел к Мао, подхватил его под локоть и поволочил к ближайшему переулку. Джек, исполнявший роль пьяного бомжа, попытался создать иллюзию сопротивления, что-то там проорал про неуважение к старшим. Но его быстро пресекли, отвесив неплохую оплеуху за ухом и силой заволакивая за угол. Впрочем, Мао только этого и ждал. Движения пьяного старика неожиданно стали более четкими и вскоре молодой парень уже валялся без сознания под стеной магазина. Джек без стеснения натянул футболку парня на себя и накинул сверху его халат. А после десяти минут, парень лежал под грудой мусора, со связанными руками и заклеенным ртом. Сам же Джек, вновь покинул подворотню, но уже в новом молодом облике и под ругань старших влился в процесс работы, под видом оставленного в мусоре паренька. И не дожидаясь, когда метаморфозы с его телом самостоятельно разрушатся, он подхватил самый тяжелый ящик и уверенно направился внутрь ресторана. Впрочем, к счастью Мао, никто вопросов задавать не стал. Он надеялся, что Ларрис нашла способ, как незаметно ввести дронов в здание, сам Джек надеялся, что такой заварушки у черного входа в "Бейлун" не произойдет, они и правда все должны были отдыхать. Чтож, осечки во всех планах бывают.
Мао бросил ящик к остальным и быстро двинулся вглубь заведения, он нашел какую-то каптерку и нырнул в нее, несколько нервно сверяясь со временем и ощупывая свое лицо. Впрочем, по тому как футболка парня вновь облепила его спину, он понял, что успел скрыться от камер наблюдения в самый последний момент. Ларрис явно не поняла бы, почему иллюзия у майора работает только полчаса. Джек перевел дыхание, стоило передохнуть от использования сил хамелеона. Давно он не пользовался этими умениями. Он достал из кармана коммуникатор и зажал кнопку связи, выходя на выбранную ими волну.
- Ларрис, - он говорил тихо, чтобы его не услышали. - Я внутри. Как твои успехи?

Отредактировано Jack H. Mao (2016-04-06 21:02:59)

0

12

Подхватив сумку, Ри неторопливым, но целеустремленным шагом направилась к своему будущему наблюдательному пункту.
Проникнуть в недостройку оказалось действительно плевым делом: свернув в трущобы, она чуть поблуждала там, убедившись, что за ней никто не следит, и прокралась к дому.
Поднявшись в одну из верхних уже построенных квартир с окнами на трущобы, она принялась устраивать наблюдательный пункт: старательно и тщательно заклинив дверь с помощью ножа и пары подручных средств, выложила и включила дронов, расстелила имеющийся в сумке лежак в комнатке без окон и, достав из кобуры излучатель, легла на него, отключаясь от реальности.

В Вирте она задержалась еще немного - буквально на пару секунд реального времени, настроив внутренний компьютер таким образом, чтобы любой неправильный звук, услышанный её телом, оказался бы для неё тревожным сигналом.
Следом - принялась за дронов.
Подключившись к дорогим игрушкам, она быстро пробежалась по основным спецификациям - и, мысленно завистливо повздыхав ("кучеряво живут военные, мне бы такое..."), быстренько запросила карту из городского архива.
Закрепив её в качестве шаблона, осторожно вывела "хамелеона" из окна и просканировала окрестности на предмет наблюдения: чисто.
Подняв его вверх, она отправила следом и "ушастика", запуская тем детальное сканирование и дополняя полученную карту "на лету".
Спустя пару секунд после подъема его на крышу здания карта, достаточно качественная для прокладывания незаметного пути к цели, была готова: вряд ли бы кто-то, конечно, и так стал бы пялиться вверх достаточно внимательно, чтобы заметить дронов, но... она не любила рисковать на работе.
Выстроив маршрут, она направилась к месту.
Где-то за полсотни метров от цели "ушастик" забил тревогу: около ориентировочного места входа Мао была засечена группа живых существ, причем сканирование в другом диапазоне выявило у некоторых из них наличие ручного оружия.
Впрочем, спустя некоторое время еще один был замечен в переулке неподалеку, причем анализ позы показывал, что с большой вероятностью тот был связан.
"Эге. Мао так просто не возьмешь. Похоже, он уже внутри, надо поторопиться".
Мысленно кивнула девушка сама себе и сосредоточилась на управлении, старательно разбивая мышление на три независимых потока с резервом для наблюдения за телом.
Впрочем, независимость не значила равнозначность: "Громила", заняв удобную позицию на крыше магазинчика, взял под прицел толпу грузчиков, после чего его относительно слабые "мозги" взялись за проработку двух параллельных задач - по максимально быстрому и качественному уничтожению противника, с одной стороны, и по проработке безопасных маршрутов смены позиции, с другой - и много внимания на это Ри уделять не стала.
"Ушастик", уловив момент, в это время аккуратно скользнул вдоль крыши и затерялся в ветках растущей рядом с рестораном огромной сосны.
Устроившись поустойчивее в перекрестье веток, умный аппарат снял большую часть затрачиваемой на питание антиграва энергии и бросил на более важные потребности: выцарапанный с сервера мэрии план ресторана требовал уточнений, а эфир требовал внимания - и, слава богу, на это дорогущему продукту военных возможностей более чем хватало.
Оставив на этом еще кусочек своего внимания - больше для того, чтобы нечаянная кошка не нарушила течение операции - она сосредоточилась на "хамелеоне".
Взглянув на план здания, она мысленно пожала плечами: как обычно, для дронов не делали отдельных дверей - а потому пришлось пользоваться вентиляцией, тем более что, в отличии от более предусмотрительных людей, ничем серьезнее типовых решеток ускоглазые защититься не додумались.
Подлетев к решетке, аппарат замер: специальных инструментов для проникновения, любимых гражданскими моделями для таких целей, у него не было.
К счастью, ему было и не надо: в руках опытного электрокинета и технократа, шарящего фишку, антиграв был куда более многофункциональным инструментом, чем думали даже его разработчики.
При правильном использовании и большой практике его вполне можно было использовать почти как телекинетический щуп - и если на гражданских аппаратах даже для вывинчивания болтов нужно было либо цепляться за стены, либо устраивать аппарат так, чтобы он лежал на поверхности, то антигравам военным, имевшим в списке заявок возможность минимальной группой дронов обеспечивать эвакуацию раненного оператора в "гамаке" со штатной скоростью до двух часов, дури хватило бы и на то, чтобы эту решетку банально вырвать.
"Зачем нам шум и следы, впрочем?"
Философски уточнила она у самой себя и начала откручивать болтики (радуясь возможности делать это одновременно).
Спустя несколько секунд решетка аккуратно отделилась от входа в вентиляцию - а затем, когда компактный аппарат скользнул внутрь, все так же аккуратно закрылась за ним.
Болтики синхронно сделали несколько поворотов - ровно настолько, чтобы та не выпала сама, но в случае чего выбилась легко и просто.
Закончив первую стадию проникновения, она, наконец, чуть ослабила контроль и заметила прозвучавшее пять с небольшим секунд назад сообщение от Мао:
- Ларрис, Я внутри. Как твои успехи?
"Проклятье. Надо же было так сконцентрироваться... Так можно и что-то более важное услышать слишком поздно".
Укорила она себя и, прогнав речь сквозь программу, снижающую её скорость до стандартного в реальном мире, отчиталась:
-"Громила" держит грузчиков под прицелом. В случае тревоги - автоматически устранит вооруженных и перебазируется на одну из выбранных позиций.
"Хамелеоном" только что проникла в вентиляцию, жду распоряжений, куда двигаться.
"Ушастик" на позиции, держит под наблюдением окрестности, подозрительных лиц не наблюдается.
План здания скачала, веду полное сканирование на предмет соответствия официальному плану, наличествующей электронике и живым организмам внутри.
Сканирование веду волной от места твоего положения, данные скидываю на коммуникатор.
Сканирование проведено на 23%, до окончания - 3 минуты 15 секунд, таймер и проценты также выведены в карту на коммуникатор.
Связь мониторю, но пока все тихо.

Отредактировано Erika Larris (2016-04-04 19:35:17)

+1


Вы здесь » THE CITY 24 » Flashback level » Слабоумие и отвага (15.08.2354)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно