THE CITY 24

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE CITY 24 » Flashback level » "Welcome to the nightmare" (15.08.2354 г.)


"Welcome to the nightmare" (15.08.2354 г.)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Кира Рерро, Кевин Маккой, стечение обстоятельств
Время действия: 22:00 (приблизительно), 15.08.2354 год   
Место действия: улицы города (после смена декораций)
Краткое содержание (по желанию): если долго говорить о кошмарах, они имеют свойство просачиваться в реальность.

0

2

Внешний вид

Одета в брюки, светлую футболку и куртку.

Он напал подло, со спины. Только случайный мазок тени в свете тусклого фонаря помог Кире увернуться и получить удар в бок, а не сразу по позвоночнику или легкому. Генерал выхватила из кобуры пистолет и выстрелила в скрывшуюся в темноте между зданиями фигуру.
Второй удар пришелся по ноге, подкосив женщину и заставив схватиться за ближайшую стену для опоры, вырвав почти звериный рык. Либо их было двое, либо неизвестное существо слишком быстро и неестественно для человека двигалось.
Но почему нож? Если бы хотели убить, то использовали бы как минимум огнестрельное оружие. Или это игра в охоту, и смерть предполагается подарком-избавлением?
Рерро развернулась, с трудом терпя жгучую боль, но за спиной уже никого не было. Было слишком тихо для случившегося. Генерал прислонилась к стене здания, чтобы больше по глупости не подпустить монстра с уязвимой стороны. Воспользовавшись паузой, Кира сняла  куртку и прикоснулась  к раненому боку. Кровь  густо заблестела черным, напоминая нефть. На ногу смотреть не хотелось. Если сухожилия не перерезаны, то выберется. Женщина  старалась дышать как можно тише, уловить любой звук. Чего он выжидает?
Дом был совсем близко. Покушение само по себе неприятная вещь, но рядом с домом кажется еще гадостнее. Ты собиралась зайти  за поворот, пройти пару метров и оказаться в родных стенах, а теперь стоишь, готовая просто не сдохнуть. Говорила мама, не гуляй ночью одна. Вот ты уже генерал полиции, а мама все еще права.
Послышались осторожные шаги. Кира выпрямилась и туго перевязала куртку вокруг талии, надеясь сдержать кровь.
Прохожий испуганно взглянул на Киру, замер на месте, возможно размышляя, предложить помощь или бежать отсюда как можно скорее, и разумно выбрал второе. Рерро выругалась. Он вполне мог получить пулю или огненный шар в голову, если бы она вовремя не опустила руки, готовая встретить монстра. Парень или кто-то еще спугнул этот ночной кошмар, но нападавший, кажется, не собирался возвращаться сейчас.
Тело ослабевало от сочащейся крови и психологического напряжения, покрываясь холодным потом.
Генерал прикинула, что  не хочет сегодня всю ночь просидеть, изгибаясь в перевязывании ран и ожидая стука в дверь или окно. Она достала комм.
- Маккой, приезжай ко мне. Возможно, тебе понравится то, что ты увидишь. Надеюсь, ты поторопишься.
Держи друзей близко, а врагов еще ближе, не так ли? С врагом ей сегодня будет легче.
Женщина спрятала комм, сделала глубокий вдох, от души выругалась. Осталось не торопясь, а главное, без приключений дойти до квартиры и обдумать все там.

+2

3

внешний вид

Одет: черная тениска заправлена в черные джинсы. Поверх тениски наплечная кобура, кожаная куртка. Джинсы заправлены в летние берцы.
С собой: табельный бластер, значок офицера ЧО, сигареты, бумажник, связка ключей.

Кевин ущипнул девицу за аппетитную попку и с широкой улыбкой допил содержимое бокала. Это была та еще дрянь, как и шлюха, что уже пол вечера вилась возле него. Но, по правде, Маккою было глубоко все равно на лицо дамочки, достаточно было форм ее молоденького тела и того, что она не сильно опустошит его кошелек своими услугами. Разговор откровенно не клеился, шутки у шлюхи были еще хуже, чем ее лицо и Кевин уже намеревался перевести разговор в несколько другую плоскость, чтобы поскорее покончить с этими никому ненужными диалогами.
В кармане джинсов завибрировал коммуникатор. Мужчина тяжело вздохнул, от чего-то предвещая, что ничего хорошего из-за такого позднего звонка ожидать не стоит, потому не спешил отвечать. Может звонивший передумает? Может это окажется не так важно и где-то там кто-то сможет справиться и без него? Но коммуникатор продолжал настойчиво вибрировать.
- Извини, дорогая, - отозвался Маккой в сторону шлюхи, - надо ответить.
Девчонка только пожала плечами и указала бармену на свой пустой бокал. Имя, которое отображалось на экране заставило подполковника скривиться, он быстро прочистил горло и все же ответил на звонок.
Уже через три минуты Маккой сидел за рулем аэрокара, рассекающего по верхней трассе.
- Лучше бы мне и правда было на что смотреть, Рерро, - с раздражением буркнул мужчина себе под нос, входя в очередной поворот. Вскоре показался жилой комплекс в котором обитала генерал.
Костяшки пальцев отбили звучную дробь по двери Рерро, звонить Кевин не стал потому, что ему не нравилась трель дверного звонка женщины. Как только входная дверь чуть отворилась, подполковник сразу решил выразить все свое воодушевление по поводу такого позднего вызова.
- Если ты меня выдернула только потому-
Договорить не удалось, он осекся увидев лицо Киры. Спрашивать, что случилось он не стал, его вопросительный взгляд и скривившиеся губы сами выдавали полное охренение от вида Рерро. Впрочем, она не соврала, тут было на что посмотреть.

0

4

Рерро с насмешкой смотрела на собственное отражение в зеркале, пока промывала порез. Смертельная бледность и наскоро завязанные волосы явно придавали ей шарма. А умение относиться к себе с иронией не раз спасало психику, хотя иногда и хотелось его выключить.
Генерал не сразу услышала стук в дверь из-за шума воды. Она закрыла кран и как есть, с задранной до груди майкой, осторожно двинулась в прихожую, прижимая к ране бинты. Кира облегченно выдохнула, увидев в глазок раздраженную физиономию Маккоя.
- Обязательно послушаю твои варианты «почему» за рюмочкой чая, но позже. – Рерро устало взглянула на Кевина и, развернувшись, пошла в гостиную, предполагая, что он пойдет следом. – С этим я справлюсь, - женщина указала на рану на боку, - Но к ноге больно наклоняться. Штаны проще разрезать, кровь подсыхает, - ножницы в органайзере на столе. Вот теплая вода и аптечка, - Рерро села на диван. Организм всеми способами намекал, что пора лечь и сдохнуть. Она откинулась назад, уперевшись затылком  в стену. После метания по квартире голова кружилась, а к горлу подступала неизменная тошнота. Открыв глаза, Кира посмотрела на Маккоя, все еще пытаясь себя убедить, что он не видение. – Не до конца верила, что ты приедешь. Спасибо. За мной должок.
Женщина начала одной рукой копаться в аптечке, выискивая все необходимое.
- На твой вопрос у меня нет ответа. Не знаю, кто или что за неведомая хрень это была. Похоже, еще не со всеми псами преисподней я знакома.

0

5

Маккой все так же молча прошел за генералом в гостиную с особым терпением выслушивая все ее наставления.
- Как для потрепанной шавки псом преисподней ты слишком много болтаешь, Рерро, - скептически заметил Кевин, с заметной неохотой стягивая куртку и кидая ее на пол рядом с диваном. Он перехватил аптечку, ставя ее рядом с собой, под руку попался скальпель и подполковнику захотелось орудовать именно им, а не какими-то маникюрными ножничками, он же не швея в конце концов. Впрочем, полевым хирургом он тоже никогда не был. - Ты не думала, что лучше поехать в больницу, проверить ранения на заражения, например? Более гениальным тебе показалось вызвонить меня. Я то тебя никогда не кидал и не подставлял, да?
Мужчина криво улыбнулся, делая разрез на штанине и разрывая ее до середины бедра. Что она там говорила про запкшуюся кровь? Маккой поспешно поднял взгляд, будто боялся, что сделал больно Кире. Впрочем, именно признаки боли он и искал, только для утешения совсем другой стороны медали самолюбия.
- Хорошо, ты не знаешь что это была за херь, вполне могу тебе поверить. Ты была в панике, как и полагает бабе. Но с другой стороны ты офицер полиции, я надеюсь ты хотя бы сможешь описать нападающего? Ты же пыталась его рассмотреть? Да?
Он смочил ватный тампон дезинфицирующим средством и приложил его к ране. К сожалению подполковника технологическое развитие давно дошло до медицины и все эти вещества совершенно не вызывали болезненных эффектов, как раньше или как спирт, который был в ходу во время компании в Китае.

0

6

- В больнице бы задавали слишком много вопросов. Мне даже не хочется реагировать на все твои выпады о моей натуре, Маккой, какие уж тут врачи.  – Кира дернулась, на мгновение сморщив от боли нос. Скотина. Наверняка, сделал это специально, а не из желания расправиться с тканью быстрее по аналогии с молниеносным срыванием пластыря. С другой стороны, будь Кевин внезапно заботливым, генерал испугалась его сильнее, чем сотни маньяков. – К тому же, если я достаточно жива, чтобы дойти до дома, не должна помереть без профессиональной помощи. Да и ты за свою жизнь насмотрелся и научился выбираться из дерьма похуже, чем ножевые ранения. . – Рерро заглянула под прижатый к ране бинт и потянулась за бутылочкой с дезинфицирующим раствором и новым куском ткани. – Поэтому твоя кандидатура оказалась самой приемлемой. Захочешь, выставишь себя героем, спасшим неразумного генерала. Или будешь молчать, вдруг подумают, что мы друзья. – У Киры вырвался смешок, тут же прорезавший живот болью. Она выпустила воздух через стиснутые зубы.
Рерро, действительно, была сегодня разговорчива. Но когда работает язык, организм не так зацикливается на физической катастрофе. 
- Он со спины напал и да, был быстрее обычного человека. Я только выстрелить смогла, но не думаю, что именно это спугнуло. Меня просто резанули и исчезли, как будто в этом план заключался. Врагов, ясное дело, достаточно, - Один из них как раз здесь. – Но какой мотив в том, чтобы попугать и уйти, не убив?
Генерал начала обматывать корпус бинтом, чтобы зафиксировать примочку.
Она обвела гостиную взглядом, зацепившись за бар.
- Маккой, кажется, не достаточно дезинфектора.  Принеси-ка даме виски, раз мы определились с моей половой принадлежностью и беззащитностью.

+1

7

Маккой закончил с ранением на ноге, но подскакивать не торопился. Если бы не явный отпечаток служащего закона на его лице, то он бы вполне сошел за неблагополучного жителя гетто, которые решают все свои важные вопросы на корточках.
- Херово, Рерро. Но нападают не всегда с целью убийства. Может это был обычный грабитель, но узнал тебя? А может кто-то пытается тебя запугать. Врагов и правда хватает.
Мужчина криво улыбнулся, поднимаясь на ноги и прохаживаясь по гостиной генерала. Он легко нахмурился, представляя реальность, когда нападавший не сбежал, а довел дело до конца. На языке почувствовался металлический привкус крови и мнимой невоплощенной победы. Он достал запрашиваемый женщиной виски и два бокала.
- Как-то найти его планируешь? - подполковник протянул Кире выпивку, устраиваясь в одно из кресел и вытягивая ноги. Раз ему не дали развлечься со шлюхой, то пожалуй он развлечется с мозгом начальницы, которая решила, что он будет лучшим вариантом из всех возможных знакомых. Ей богу, лучше бы Фредерикса позвала, старик бы хоть смог посочувствовать. Или она побоялась возвращения нападающего?

+1

8

Кира с интересом наблюдала за перемещениями Маккоя по гостиной. Неужели ей не показалось, он ничего колкого не ответил на просьбу подать выпивку.
Она взяла протянутый стакан, отхлебнула и поставила на подлокотник дивана, как всегда делала, уверенная, что он не упадет.
- Сама бы рада думать, что это был случайный бандит или грабитель. Но пережив одно покушение, всегда ждешь следующее.
Женщина закончила со своей перевязкой, бросила взгляд на ногу, хотя и без того ощущала надежное сдавливающее чувство.
Маккой помог ей с ранами, видит теперь, наверняка, что умирать Кира не собирается. Интересно, он уже думает,  как бы скорее сбежать, или еще нет?
Ей не хочется пока оставаться одной и сжирать себя мыслями и опасениями.
Кто знает, вдруг потенциальный убийца решит вернуться, проследив ее путь до дома. Вдруг ради этого и было совершено нападение – уничтожить ее в собственномубежище.
- Надо попытаться сузить круг, чтобы искать. Может кто-то прознал про нашу подготовку к Совету Роз?
Генерал сделала еще несколько глотков, начиная успокаиваться. Но теперь комфортному состоянию мешала мокрая от пота майка. Как часто бывает, когда тебя внезапно что-то раздражает, ты думаешь только об избавлении. Женщина стянула майку, не заботясь о присутствии Кевина. Можно подумать, женщин в белье он не видел. Она поднялась и, держась за мебель, подошла к креслу, в котором сидел мужчина. Вытащила из-под Маккоя свою футболку и вернулась обратно на диван.
- От важных дел отвлекла?
Пусть лучше сидит здесь и что-нибудь говорит.

+1

9

- Может кто-то и прознал, - вяло ответил мужчина, покачивая бокал в руке и краем глаза отмечая перемещения генерала по комнате. То, что у Рерро нет комплексов, он знал с первого дня их знакомства. Когда нахальная девчонка не смущалась, а тявкала что-то ему в ответ, смело полагая, что они стоят на равных ступенях иерархии. Возможно, если бы Кевин тогда не обозлился отношения сложились бы совершенно иначе. Они могли быть хорошими товарищами, верными напарниками, может быть даже преданными любовниками. Но он возненавидел ее с первых минут за наглость и дерзость, сразу же поставив за черту неприятных для него личностей. Она выбралась из того круга, успешно заняв первый пункт в списке врагов. Впрочем, с этой ролью она так же прекрасно справлялась, как со всеми возможными. - Совет давно имеет на тебя зуб, ты слишком много позволяешь себе говорить и еще больше делать. Подпольные игры никогда не были твоим козырем. Потому и не удивительно, что у тебя врагов больше, чем-
Он не договорил, топя свою мысль в виски. Бокал был осушен одним глотком, Маккой потянулся за бутылкой и обновил себе порцию. То, что Кира шла на диалог означало для него только одно - она боится. Но сегодня был явно ее день. Так же, как тот маньяк не захотел ее добить в переулке, ему не хотелось сразу выводить ее из равновесия. Перемирие, которое они заключили все же имело вес для Кевина, такими словами он не привык бросаться на ветер и пусть к сожалению Рерро, но на горизонте маячила намного большая угроза, чем осуществление желания Маккоя убрать ее раз и навсегда из полиции.
- А дела, да, я как раз либидо свое чесал, думал хоть немного удовольствия от жизни получу. Но нет, позвонила ты. Следишь за мной, да, Рерро?
Он позволил себе легко засмеяться, окидывая женщину тяжелым взглядом.

Отредактировано Kevin McCoy (2016-01-10 17:33:52)

0

10

- Потому и не удивительно, что у тебя врагов больше, чем-
- Чем у кого?
Она произнесла это громче, чем рассчитывала, нахмурилась. Кира не любила недосказанность. Пусть не раздражает зависшими словами - она не телепат. Генерал будто бы схватила эти отзвуки и бросила об пол.
- Следишь за мной, да, Рерро?
- Конечно, Маккой. Ревную и забочусь. Чтоб, не дай бог, не расчесали твое либидо.
Кира допила виски, чувствуя приятное тепло. Комфорт тела всегда выравнивает душевное состояние.
- А почему ты все-таки приехал? Надеялся увидеть мой бездыханный труп или действовал в рамках нашего нынешнего перемирия?
Рерро пересела в соседнее с Маккоем кресло, поближе к выпивке.
Женщина понимала, что хоть и невзлюбила  Кевина всеми фибрами своей души, может себе позволить выглядеть беззащитной при нем. В их отношениях всегда была честность. Он практически единственный из ее окружения, кто не пресмыкается, не лицемерит перед ней, как перед боссом. Всегда будет открыто считать зарвавшейся девчонкой, наглой сучкой, кем там еще, зато без обмана. Не нужно напрягаться, пытаясь разгадать чужую тонкую душевную организацию. Такой, если и убьет, то хоть лицом к лицу.
Кира окинула подполковника задумчивым взглядом.
- Есть у меня особо нечего, но, если хочешь, можешь поискать. Я бы тоже перекусила.
Сторонний наблюдатель мог подумать, что это похоже на встречу давних приятелей. Однако, если подумать, они уже прошли через некоторое дерьмо, не совсем вместе, но в одни периоды времени.

0


Вы здесь » THE CITY 24 » Flashback level » "Welcome to the nightmare" (15.08.2354 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно